сравни выражения. частное 300и 6 с суммой 47 и 3.б)Произведение 60 и 4 с разностью 160 и 60.в)Сумму

900 и 8 с произведением 140 и 7.г)Разность 609 и 9 с произведением 40 и 9.д)Разность 9000:3 и 200 с произведением 600 и 4.е)Сумму 80×9 и 280 с частным 8000 и 8.ж)Произведение (90+2)и5 с разностью500и 40.з)Частное(400-40) и6 с разностью200 и 150.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова София.

а) 300 : 6 = 50          47 + 3 = 50               50 = 50

300 : 6 = 47 + 3

б) 60 * 4 = 240         160 - 60 = 100           240 > 100

60 * 4 > 160 - 60

в) 900 + 8 = 908      140 * 7 = 980             908  < 980

900 + 8 < 140 * 7

г) 609 - 9 = 600       40 * 9 = 360              600 > 360

609 - 9 > 40 * 9

д) 9000 : 3 - 200 = 2800      600 * 4 = 2400       2800 > 2400

9000 : 3 - 200 > 600 * 4

е) 80 * 9 + 280 = 1000           8000 : 8 = 1000     1000 = 1000

80 * 9 + 280 = 8000 : 8

ж) (90 + 2) * 5 = 460              500 - 40 = 460       460 = 460

( 90 + 2 ) * 5 = 500 - 40

з) ( 400 - 40 ) : 6 = 60           200 - 150 = 50         60 > 50

( 400 - 40 ) : 6 > 200 - 150