(3х+5)-1=8-(2х-6) Нужно срочно ответ! Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Дарья.
(3х+5)-1=8-(2х-6)
3х + 5 - 1= 8 - 2х + 6
3х + 4 = 14 - 2х
3х + 2х = 14 - 4
5х = 10
х = 2