Длина прямоугольника равна 8 см а ширина 40%от длины найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.
100% = 8см 40% = Х см 8*40/100 = 3.2 - ширина прямоугольника. Периметр = 2(8+3.2). 2(8+3.2)=22.4