Начертите отрезок АВ длиной 6см, Начертите окружность с центром в точке А и радиусом 4см и

окружностть с центром в точке В и радиусом 3см.Обозначьте точки пересечения окружностей буквами Си Д. Найдите периметр треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
Р = АВ + АС + ВС = 6 + 4 + 3 = 13 см - периметр треугольника АВС