4х во второй -17х-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.
Это квадратное уравнение.Для того чтобы его решить надо найти дискриминант по формуле Д=  17^{2} -4*(4*(-15))=289-240=49=  7^{2}
Теперь ищем Х1 и Х2
Х1=17+7/8=3
Х2=17-7/8=1,25
Ответ:3;1,25