Решите пример по действиям пожалуйста 2целых 5\9*2целых 1\4-6целых 2\9*3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
2 5/9 * 2 1/4 - 6 2/9 * 3/8 = 3 5/12

1) 2 5/9 * 2 1/4 = 23/9 * 9/4 = 23/4 = 5 целых 3/4
2) 6 2/9 * 3/8 = 56/9 * 3/8 = (7*1)/(3*1) = 7/3 = 2 целых 1/3
3) 5 3/4 - 2 1/3 = 5 9/12 - 2 4/12 = 3 целых 5/12
Отвечает Волков Андрей.
=
23/9*9/4-56/9*3/8=23*1/4-7/3=23/4-7/3=41/12