Если цех будет выпускать 24 станка в месяц, то на выполнение заказа уйдёт 14 дней. Так как

работники не выполнили план, то выпустили всю партию за 21 день. Сколько станков за день делали на заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Борис.
1 месяц-24 ст.
Уйдет -14 дн.
Выпустили- за 21 дн.
1) 24*14=336(ст) -за 14 дней
2) 336:21=16(ст)- за 1 день
Ответ: 16 станков за день делалина заводе