Помогите!Решить задачу с уравнениями! Ученики за 3дня собрали 1350 кг яблок .Сколько килограммов

яблок соберут ученики за 7 дней,если каждый день они собирают одинаковое количество яблок? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯМИ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
1350÷3=450 кг в день
450×7=3150 кг за 7 дней
Составим уравнение,где х- количество кг в день
1350÷3×7=7х
7х=450×7
7х=3150
х=3150÷7
х=450
Отвечает Жовненко Максим.
1) 1350/3= 450 кг яблок в день собирают ученики
2) 450 * 7= 3150 кг яблок ,соберут ученики за 7 дней