Вычислите:sin⁴t+cos⁴t, если sint*cost=-0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Большова Ксюша.

Ответ: 2

Пошаговое объяснение:

sin⁴t+cos⁴t=(sin²t+cos²t)²-2×sint*cost=1²-2×sint*cost=1-2×(-0,5​)=1+1=2