Как решить? 0,4:y=2:9


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.

0,4/y=2/9    Крест на крест

0,4×9=2y

2y=3,6

y=3,5/2

y=1,8

Отвечает Бакшинов Эдик.

0,4:у=2:9

0,4*9=2

3,6=2у

2у=3,6

у=1,8