Упростите выражение б) (4-а)+(4-а)² В) 81х²-(9х+2у)². Г) x(x-7)+(x+3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Нуркелди Нурик.
По сути решение правильно

Отвечает Козлова Анастасия.
Б) (4-а)+(4-а)^2= 4-а+16-8a+a^2= 20-9a+a^2
в) 81x^2-(9x+2y)^2=81x^2-(81x^2+36xy+4y^2)= 81x^2-81x^2-36xy-4y^2=-36xy-4y^2
г) x(x-7)+(x+3)^2=x^2-7x+x^2+6x+9=2x^2-x+9
Вроде так. Это не точно