Решите уравнение: -5х^-4х+28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.
-5x^2-4x+28=0 умножаем на -1
5x^2+4x-28=0
D=√(-4/2)^2+28*5=√144=12
x1=-2+12/5=2
x2=-2-12/5=-2,8