Найдите значение выражения: а) 1 целая 1/9 *(1 целая 3/5 - 1/4) + 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
1 целая 1/9 *(1 целая 3/5 - 1/4) + 2,5=4
1) 
1 целая 3/5 - 1/4 = 1 целая (12-5)/20= 1 целая 7/20;
2) 1 целая 1/9 * 
1 целая 7/20 = (10*27)/(9*20)=3/2=1,5
3) 1,5+2,5=4