Упростите выражение 3a(a+2)-(a+3) и найти его числовое значение при a= -5 (ВНИМАНИЕ!!!! (a+3)во

второй степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.
3а(в квадрате) + 6а - (а(в квадрате) +6а+9)=3а(в квадравте)+6а-а(в квадрате)-6а-9=2а(в квадрате)-9
Если а= -5, то :
2*(-5)(в квадрате)-9=2*25-9=50-9=41