Запишите переодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: 1) 8,(18) 2)0,14(234)


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская-Радионова Яна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8,(18) = 8 18/99 = 8 2/11

0,14(234) = 14234 - 14 / 99900 = 14220/99900 = 711/4995