Найти длину окружности и S круга с диаметром а)8, б) 6 в)4 срочнооооо !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Железникова Анастасия.
1)r=d/2
диаметр 8= радиус 4
длина окруж-ти 2пиr=2*пи *4=8пи   
S=пи*r^2=пи *16=16 *пи
2) диаметр 6 =3 радиус
длина окруж:   2*пи*3=6 пи
S=пи *9=9* пи
3)   диаметр 4=радиус 2
длина окруж. :   4 пи
S= 4 *пи


ПОЖАЛУЙСТА, ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ