одна сторона прямоугольника равна 48 сантиметров , а соседняя сторона - в 8 раз меньше.вычеслите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Zhoken Asem.
1. 48/8 = 6 см - вторая сторона прямоугольника
2. S = 48*6 = 288 квадратных сантиметров площадь прямоугольника
Отвечает Сомкин Данил.
1)48:8=6 (см) вторая сторона
2)48*6=288(см2) площадь. прямоугольника