Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной. Вычислите 5целых17/20-3,52+4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Кирилл.

5\frac{17}{20} -3,52+\frac{4}{5}=5\frac{17*5}{20*5}-3,52+\frac{4*2}{5*2}=5\frac{85}{100} -3,52+\frac{8}{10}=5,85-3,52+0,8=2,33+0,8=3,13

Ответ:3,13

Удачи!