Моторная лодка прокладывает 10 часов речным потоком в 13 часов в обратном направлении. Сколько

скоростей лодки - скорость потока реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилишин Максим.
По ощущению выходит, что так:

1) 13-10=3(часа)-это мы узнали сколько часов она плыла в обратном направлении.
2) 10•3=30(км/ч)-это мы узнаем скорость лодки по течению.
3)30-13=17(км/ч)-это скорость потока реки.
Ответ:Скорость лодки 30км/ч по течению, скорость потока реки 17км/ч.