(-5/8+(-2,6))+(-4 7/8+(-3 2/5))помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мулюкин Ваня.
1) -5/8-2,6=-5/8-2 3/5=-3 9/40
2) -4 7/8+(-3 2/5)=-63/8-17/5=-(315+136)/40=-451/40=-11 11/40
3) -3 9/40+(-11 11/40)=-3 9/40-11 11/40= -(129+451)/40=-580/40=-14 20/40=-14 1/2