решить задачу с помощью уравнения вася задумал число если к этому числу прибавить 40 а затем

карандашей вычесть 30 то получится 200 какое число задумал ваня

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
Х+40-30=200
х=200-40+30
х=190
Отвечает DELETED.
Пусть х- число задуманное Васей
тогда х+40-30
по условию получится 200
составим уравнение
х+40-30=200
х=200-40+30
х=190 число которое задумал Вася