Х: 2=27•4 помоготе решить два уравнения (х-23):7=15•2 это второе уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Х/2=108

Х=216

Х-23=30*7

Х-23=210

Х=233

Отвечает Раевская Мира.

X:2=27×4. (x-23):7=15×2

X:2=108. (x-23):7=30

X=108×2. X-23=30×7

X=216. x-23=210

216:2=27×4. X=210+23

X=233

(233-23):7=15×2