Из молока выходит 21% сливок. Сколько литров сливок можно получить из молока объёмом: 25 л; 160л;

350л

Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
Из молока выходит 21% сливок. Сколько литров сливок можно получить из молока объёмом: 25 л; 160л; 350л

25  --- 100%
x    --- 21%    x=(25/100)
·21=21/4=5,25(л) сливок из 25(л) молока

160 ----; 100%
   x ----  21%      x=(160/100)·21=33,6(л) сливок из 160(л) молока

350 ----100%
x    ---- 21%      x=(350/100)·21=73,5(л) сливок из 350(л) молока