Великий гудвин подарил страшиле мозги, в которых было 450 иголок и 30 булавок. во время путешествия

в розовую страну страшила потерял 20 булавок и 100 иголок . стелла починила страшилу и добавила в его мозги 312 иголок и булавок. сколько теперь иголок и булавок в мозгах страшилы. решите пожалуста с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
450-100= 350(иголок)- осталось у него в голове
30-20=10(булавок)-осталось у него в голове
350+312=662(иголок)- стало
312+10=322(булавки)-стало
Ответ: теперь у страшилы в голове 652 иголки и 322 булавки