путь от дома до магазина равный d м. алеша пробежал за 5 мин а обратный путь прошел за 10 мин .на

сколько метров в минуту меньше была его скорость на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
Представим, что d= 10 метров.
Значит, пробежал он до магазина 10 метров за 5 минут. То есть его скорость была 2метр./Мин.
Пешком он шёл со скоростью 1метр/мин.
Значит, на 1метр/мин. меньше была его скорость на обратном пути.

По действиям:
1) d=10
2) 10÷5=2(Мет./мин.)
3) 10÷10=1(Мет./мин.)
4) 2-1=1(Мет./мин.)