Решите уравнение: 2(х-1)+3х\х-0,4=х


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
2(x-1)+3x/x-0.4=x
2x-2+3x/x-0,4=x
5x-2/x-0,4-x=0
5x-2-x(x-0,4)/x-0,4)=0
5x-2-x^2+0,4x/x-0,4=0
-x^2+5,4x-2=0
D=(5,4)^2-4*(-1)*(-2)=29,16-8=4,6^2
x1,2=-5,4+-4,6/-2
x1=0,4
x2=5
Ответ:x1=0,4
x2=5