В первый день продали 200 курток, во второй день 20% больше. СКОЛЬКО курток продали во второй день?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

200-100%

х-120%

100х=200×120

х=240

240

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

1) Сначала рассчитываем, какое количесвто курток равняется 1%

200 курток - 100%

Х  курток -     1%

Х = 200*1/100

Х = 2 куртки

2) Дальше находим сколько курток равняется 20%

2 * 20 = 40

3) Первый день суммируем с 20% курток и получаем:

200+40=240 курток

Ответ: 240 курток продали во второй день

Пошаговое объяснение: