решите задачу на полянке бегали 10 зайцев больших и 5 маленьких 6 зайцев уьежали в лес сколько

зайцев осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
10+5-6=9 зайцев осталось
Отвечает Мамонова Карина.
1) 10+5=15(з.) - всего на полянке
2) 15-6=9(з.) - осталось
Ответ:9 зайцев.