1 полка-? кн2 полка?кн в 3 раза больше чем первая Всего-80решите задачу уравнением!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.
А (кн) - на 1 полке
а+ах3=80
4а=80
а=20(кн) -на 1 полке
20х3=60(кн) - на 2 полке