Решите уравнение (3,9+y):2,5=3,4 Помогите пожалуйста очень срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
(3,9+у)÷2,5=3,4
Домножим обе части на 2,5:
3,9+у=8,5
у=8,5-3,9
у=4,6
Ответ: у=4,6