Помогите решить пример tg2a+sin2a+cos2a


Ответы на вопрос

Отвечает Евтух Гриша.

Cos2a*tg2a-sin2a*cos2a=Cos2a*(sin2a/cos2a)-sin2a*cos2a=Sin2a-sin2a*cos2a=Sin2a(1-cos2a)=sin2a(sin^2(a)+cos^2(a)-Cos^2(a)+sin^2(a))=Sin2a*(2sin^2(a))=2sina*cosa*2sin^2(a)=4sin^3(a)Cosa.

Если угол равен 2а.