Площадь парка 7га. Детская площадка занимает 50 а, цветники - одна пятая остальной площади, а на

земле что осталась растут деревья . Какую площадь занимают деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
7га=700 а
1.Узнаем площадь без  детской площадки
  700-50=650
2. Узнаем площадь цветников 
650:5=130а
3 Какую площадь занимают деревья?
700-50-130=520 а  или 650-130=520 а
Отвечает Тян Диана.
1)1га=100а
7га=700а
700-50=650(а) - занимают деревья и цветы.
2)650:1/5=130(а) - занимают цветы.
3)700-(50+130)=520(а) - занимают деревья.
Ответ: 520 аров.