Cкласти рівняння кола,яке проходить через точку P(-2,-5),центр О(1,-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
R = √(3² + 8²) = √(9+64) = √73

(x-1)² + (y+3)² = 73 - уравнение окружности