В трёх одинаковых банках засолили 12 кг помидоров. Сколько потребуется таких банок, чтобы засолить

24 кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

Ответ : 6 банок.

12:3=4 (кг в 1 банке)

24:4=6 (банок)

Отвечает Руднев Рома.

Ответ:

6 банок

Пошаговое объяснение:

1)12÷3=4(кг)-в 1 банке

2)24÷4=6 банок