Решить уравнение 3/4 часа = 45 мин 3/4 часа +x= 1 час 12 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Алмагамбетов Аслан.
3/4 часа +x= 1 час 12 мин
45 мин + х = 72 мин
х = 72 мин - 45 мин
х = 27 мин
х = 27/60 ч
х = 9/20 ч
х= 0,45 ч

Ответ : х= 27 мин = 0,45 ч
Отвечает Драницын Максим.
3/4 ч=45 мин. ; 1ч 12 мин. =72 мин.
45+х=72
х=27 мин.
27 мин =0,45 ч.
Ответ: 27 мин или 0,45 ч.