Сколько процентов составляет число 1/5 от числа 2/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Диляра.
1/5 делим на 2/3 и умножаем на 100 = 30%
Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
1/5=3/15
2/3=10/15
10:100=0,1
3:0,1=30%