В рулоне было 54м ткани.На блузки израсходовали одну шестую часть.А на юбки-пятую часть того,что

осталось после шитья блузок. Сколько метров пошло на юбки

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Карина.
54:6=9
54-9=45
45:5=9
ответ 9
Отвечает Белка Кирилл.
1) 54:6=9(м)
2) 54-9=45(м)
3) 45:5=9(м)
Ответ: 9 метров