В 1 день прочитали 56 страниц, что составляет 4/7 всей книги. Сколько всего страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакаев Никита.
56 страниц-это 4/7 часть всей книги
тогда,чтобы узнать, сколько всего страниц в книге,нужно 56 разделить на количество проситанных частей (то есть на 4) и умножить на 7(на все части)
тогда
56/4*7=14*7=98страниц
ответ:98страниц