Який об‘єм вуглекислого газу утвореться після горіння 9 літрів пентину


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

C5H8+7O2=5CO2+4H2O

V(C5H8):V(CO2)=1:5

V(CO2)=9*5=45л

Отвечает Хан Данияр.

Ответ смотри во вкладыше.