Помогите решить 5*(6а+4)=9*(3-5а)


Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.
5*(6а+4)=9*(3-5а)
30а+20=27-45а
30а+45а=27-20
75а=7
а=7/75
Отвечает Антонов Даниил.
5*(6а+4)=9*(3-5а)
30а+20=27-45а
30а+45а=27-20
75а=7
а=7:75
а=7/75