в 3 залах библиотеки 960 книг в первом 245 книг во втором в два раза больше чем в первом остальные

и в третьем зале сколько книг в третьем зале

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
1)245*2=490-книг во втором зале
2)245+490=735-в первом и втором зале
3)960-735=225- книг в третьем зале
Ответ: 225 книг в третьем зале