задача Первый шофер сделал за день 5рейсов ,второй-3рейса.В каждый рейс перевозили зерна

поровну.Первый шофер перевез на 30т больше,чем второй.Сколько зерна перевез каждый шофер? (решения и краткая запись к задаче)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Один на 30 т больше привез, съездил на 2 раза больше, значит 30/2 = 15т за 1 раз

первый шофер 15*5=75
второй 15*3=45
Отвечает Ivanova Vika.

30:(5-3)=15т возили за 1 рейс
3*15=45т
5*15=75т