1)3x+7x+10°=180°2)2x+30°+5x+10°=180°


Ответы на вопрос

Отвечает Рослик София.

1.3x+7x=180-10
10x=170
x=170:10
x=17
2.2x+5x=180-10-30
7x=140
x=140:7
x=20