Отец старше сына на 21 год. Запишите формулу,выражающую a-возраст отца-через b-возраст сына.

Найдите по этой формуле: а) a,если b=10 ; б) a,если b=18 ; в) b,если a=48

Ответы на вопрос

Отвечает Микола Семен.
Пусть b возраст сына , тогда возраст отца
а= b+21
 а) a, если b=10
10 + 21 = 31 год отцу;
 б) a, если b=18
18 + 21 = 39 лет отцу
в)  b, если a=48
b= а - 21
48 - 21=27 лет сыну