у саши было 72 игрушечных солдатика .Он подарил другу x солдатиков после чего ему купили y

солдатиков.Сколько солдатиков стало у Саши? Вычислите значение полученного выражения ,если x=15,y=23

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Бекнур.
(72-15)+23=80 солдатиков стало у Саши
Отвечает Смирнов Богдан.
1.72-15=57
(х=15)
2.57+23=80
(у=23)
Ответ: 80 салдатиков