арбуз дыня и тыква вместе весят 24 кг масса дыни составляет 1/8 часть общей массы, а масса арбуза

1/4 часть общей массы.Сколько весит тыква?Решите,,,,,,,,,,Пожалуйста,,,Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елизавета.
24:8*1=3 кг масса дыни
24:4*4=6 кг масса арбуза
24-3-6=15 кг масса тыквы
Ответ: 15 кг