8y-49=72 87-(m+32)=18(d-17):8=1256c-27c=87344-(x:12+34)*7(97+75:(60-5x)*3=336Срочно надо, Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1)8y-49=72
8y=49+72
8y=121
y=121÷8
y=15,125
2)m+32=87-18
m+32=18
m=18+32=50
3)d-17=12×8
d-17=96
d=113
4)c(56-27)=87
29×c=87
c=3
5)344-(х÷12+34)×7=29
(х÷12+34)×7=344-29
х÷12+34=315÷7
х÷12+34=45
х÷12=45-34
х÷12=11
х=12×11=132
6)(97+75÷(60-5х)×3)=336
75÷(60-5х)×3=336-97
75÷(60-15х)=239÷3
60-15х=75÷79,7
15х=60-0,9
15х=59,1
х=3,9