Поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите весь пройденный путь.


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
63,2*3=632*3=1896-это время за 3 часа
76,5*4=765*4=3060-это время за 4 часа
1896+3060=4956-весь путь
Ответ:4956(км)
Отвечает Гуроева Инна.
1) 63.2*3=189.6(км) проехал первый поезд
2) 76.5*4=306(км) проехал второй поезд
3) 189.6+306=495.6(км)
Ответ: 495.6 км весь пройденный путь