Площадь прямоугольника равна 18 дм, а длина 9 дм. Найди мер метр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
1). 18:9=2(дм)- ширина
2). (2+9)*2= 22(дм)- P прямоугольника
Ответ: 22 дм P прямоугольника
Отвечает Искандарова Алина.
S = a×b
Т.к. известна длина, можно найти ширину:
18:9 = 2дм
P = (a+b)×2
Где а - ширина, b - длина
Подставим значения:
P = (2+9)×2= 22см
Ответ : Р = 22см