Масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика шесть раз меньше. Сколько килограмма яблок в

этом ящике? Сколько таких ящиков нужно для стати грамм яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

Ответ:

1) 12:6=2 - масса пустого ящика

2) 12-2=10 кг - яблок в ящике

3) 100:10=10 - надо ящиков

Ответ: в ящике 10кг яблок, а для 100 кг яблок надо 10 таких ящиков.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

10кг; 10 ящиков

Пошаговое объяснение:

1) 12:6=2(кг)-масса пустого ящика

2)12-2=10(кг)-яблоки

3) 100:10=10(ящ)